Stroy-Ca.ru - строительный каталог

      



Статьи
- Рейдеры маршируют - Выбор пластиковых окон - Стратегия строительства дачного дома - Как выбрать шторы - Такая вот сантехника - Напольные покрытия в стиле "ретро" - Дверные ручки. Мебельная фурнитура - Домашние жалюзи - Установка натяжного потолка - Особенности деревянных окон - Рынок кранов на автомобильном ходу - Камень - особенности эксплуатации - Виды кровли
Разместить статью
Особенности деревянных окон

Непросто выбрать окна для своего дома из всего многообразия, которое предлагает нам рынок. Мы постараемся помочь вам с выбором и расскажем в этой статье о деревянных окнах.

Несмотря на то, что пластиковые окна приобрели необычайную популярность в России, деревянные по прежнему окна остаются любимыми и востребованными и их конкурентоспособность на российском рынке остается вне всякого сомнения. Первое и главное то, что они являются естественной частью вашего интерьера. Они красивы, прекрасно сочетаются с паркетом и мебелью. Окна нового поколения, как их сейчас еще называют «евроокна» – это уже не те окна из сырой древесины, на которых отшелушивается краска, все уже кардинально изменилось.

Современные окна из дерева составляют реальную конкуренцию пластиковым. Они обладают такой же удобной фурнитурой, так же прекрасно звуко- и теплоизолирующие как их и пластиковые аналоги. Оснащены удобной фурнитурой и качественными стеклопакетами. Современные методы обработки древесины позволяют служить им намного дольше, чем раньше.

Самым важным на сегодняшний день является вопрос звукоизоляции, и именно он определяет развитие оконных технологий в целом. Для России немаловажен еще 1 фактор – это теплоизоляция. Производители утверждают, что окна сделанные из хвойных пород дерева обладают более высоким тепловым сопротивлением из-за плотности самой породы, поэтому и окна, изготовленные из хвойных пород можно назвать самыми теплыми. Если производить надлежащий уход за деревянными окнами раз в 5-10 лет, то их срок службы ничем не ограничен.

Чтобы сэкономить на покупке деревянных окон обращайтесь только к производителю, так как накрутка фирм, которые продают окна составляет от 20 до 100%. Покупая окна у посредников вы оплачиваете так же и их аппетиты и работу, помимо стоимости самих окон. Зачастую персонал таких компаний не всегда компетентен в отличие от людей, которые непосредственно заняты производством. Вы можете сказать, что в рекламных проспектах многих фирм цены на окна указаны дешевле, чем у производителя, но, прибавив к стоимости установку и монтаж, доставку, которую вам обязательно насчитают, дешевле в любом случае получится приобрести деревянные окна у производителя.

Источник: .

Реклама на сайте купить диплом косметолога, и визажиста
антикоррупционный комитет или организованная преступность ответ ясен
пластиковые окна рехау прочность расчет
Rambler's Top100    
rss
Карта